Оптовая компания +7 (3822) 30-44-40

Сезон холодов не за горами. Выбираем термобелье.

2018-08-22 13:44:17

Если на градуснике температура стабильно держится ниже нуля, то это не повод отменить жизнь, прогулки и спорт. Всего лишь нужно выбрать и купить термобелье.

Термобелье – необычный вид белья. Заменить его простой хлопковой майкой не получится и вот почему. Задачи термобелья просты: отвести влагу от кожи и не дать теплу тела выйти наружу. В случае с обычным хлопковым бельем мы такого эффекта не получим, а, скорее всего, наоборот – будем иметь мокрую майку и холодную спину.

Поэтому, особенно если вы планируете вести активный зимний образ жизни или выбираете термобелье для ребенка, внимательно прочитайте состав и условия носки на упаковке.

Хороший выбор – термобелье из смесовых тканей, натуральной и синтетической. Синтетики в термобелье бояться не стоит, здесь она к месту и выполняет очень важные функции – не дает теплу выйти наружу, а человеку – замерзнуть.

Термобелье торговой марки User изготовлено из синтетики и натурального хлопка 90% хлопок, 10% эластан. Внутри белья синтетическая ткань (начес), которая обеспечивает терморегулирующий эффект.  Такое белье больше всего подходит для ежедневного  использования: прогулок, походов, поездок. 

Как правило, термобелье состоит из: фуфайки(футболки) с длинным рукавом и лосин для женщин, кальсон для мужчин. Термобелье продается как комплектами, так и отдельными предметами.

Не все торговые марки отшивают детский ассортимент с учетом пола. ТМ User обращает внимание на такие детали. Для девочек идут лосины, для мальчиков – кальсоны. Детям гораздо приятнее и комфортнее носить белье в соответствии с анатомическими особенностями.

При выборе термобелья для детей нужно учитывать, что детская кожа часто подвержена раздражению и аллергии, поэтому лучше всего для малышей подойдет модель из натуральных тканей. Лучший вариант для ребенка, который любит активно гулять – хлопок. Белье с хлопком тоньше и лучше прилегает к телу, хорошо согревает.

Важно обратить внимание на швы термобелья. Так как в термобелье вы будете находиться достаточно долго и, возможно, потеть – не должно быть никаких неприятных для кожи факторов. Лучше всего выбирать модели с плоскими швами, которые не будут натирать или раздражать кожу.  Особенно это актуально для детей.

Темобелье нужно покупать строго по своему размеру, уделите время тщательной примерке, термо должно облегать как вторая кожа, иначе никакого эффекта вы не получите. Это же правило распространяется и на детей, покупать «на вырост» - не вариант.

Термобелье рекомендуется стирать либо руками, либо в деликатном режиме стиральной машины. Не выжимать и не перекручивать.

Следуя этим нехитрым советам вы сможете не менять свои привычки даже в самый сильный мороз, а термобелье сослужит вам добрую службу.

Бренды

Выгрузить товары